All for Joomla All for Webmasters

Мобильное приложение «Врач» компании «Виста» вошло в число лучших инновационных продуктов на Сессии московских производителей

Мобильное приложение «Врач» компании «Виста»  вошло в число лучших

инновационных продуктов на Сессии московских производителей

 

 

18 июля на базе Агентства инноваций состоялся заключительный этап Сессии российских /московских производителей в сфере здравоохранения. Это проект Правительства Москвы, который  отбирает уникальную инновационную продукцию на предмет возможного внедрения в городскую инфраструктуру.

 

Продукция компании «Виста» была отобрана из 1200 заявок и представлена перед государственной комиссией в числе 11 лучших. К участию допускались только фирмы, имеющие положительную деловую репутацию. В комиссию вошли представители Правительства Московской области, Департамента труда и социальной защиты города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, их подведомственные учреждения, а также представители Фонда Сколково.

 

По итогам сессии компания «Виста» набрала 11,2 балла из 15 возможных. Она получила высокую оценку специалистов отрасли по следующим критериям: уникальность и новизна; высокая  экономическая эффективность; высокий потенциал применения в хозяйственной деятельности.

 

Специалисты убедились в ее востребованности  медицинскими учреждениями благодаря большой экономии трудовых ресурсов и времени: не нужно несколько раз вводить в систему  одну и ту же информацию; уменьшается время ожидания пациентом  медицинской помощи и  время на обслуживание одного пациента врачом; упрощается процесс выписки электронного больничного листа. Отмечена также возможность решения логистических задач.

 

Компании «Виста» было решено оказывать всяческое содействие в продвижении продукции.

 

Как партнер Агенства инноваций компания сможет участвовать со своей продукцией в следующих сессиях и прочих мероприятиях по профильным направлениям.

 

Компании «Виста» было рекомендовано подать заявку на внесение ее продукции в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий. Данный Перечень  дает возможность государственным компаниям ознакомиться со списком технологий, которые должны закупать заказчики города Москвы для обеспечения норм по закупке инноваций.

 

Такая возможность особенно актуальна в свете того, что из года в год потребность органов исполнительной власти в инновационной продукции российских производителей постоянно растет.

В качестве спикера на сессии выступила руководитель отдела технической поддержки компании «Виста» Анна Шатилова.